Davlat tilida ish yuritish ahvoli, ijro intizomi, korxona va tashkilotlarda ma’naviyat va ma’rifat ishlarining bajarilishi yuzasidan yig'ilish bo‘lib o‘tdi.
2022-yil 26-iyul kuni "Qarshi mintaqaviy temir yo'l uzeli" UK ma’muriy binosida "Qarshi mintaqaviy temir yo'l uzeli" UK boshlig’i tomonidan “Qarshi mintaqaviy temir yo'l uzeli” UKga qarashli korxona va tashkilotlarining "O'zbekiston temir yo‘llari " AJ va MTU rahbarlarining buyruqlari, topshiriqlarining joylardagi ijrosi, Davlat tilida ish yuritish ahvoli, korxona va tashkilotlarda ma’naviyat va ma’rifat ishlarining bajarilishi yuzasidan yig'ilish bo‘lib o‘tdi.

Состоялось совещание о состоянии ведения дел на государственном языке, исполнительской дисциплины, осуществления духовно-просветительской работы на предприятиях и в организациях.
26 июля 2022 года в административном здании УП «Каршинский региональный железнодорожный узел» состоялось совещание начальника УП «Каршинский региональный железнодорожный узел» по вопросам выполнения на месте распоряжений и поручений руководителей АО «Узбекистон темир йуллари» и РЖУ предприятиями и организациями, входящими в УП «Каршинский региональный железнодорожный узел», состояние ведения дел на государственном языке, осуществление духовно-просветительской работы на предприятиях и организациях.